Современные решения в очистке промышленных сточных вод

23 июля 2024
// Пресса о нас
Современные решения в очистке промышленных сточных вод

Экология Производства, Август 2024


В августовском номере журнала «Экология Производства» будет опубликована статья, посвященная современным решениям в области очистки промышленных сточных вод, подготовленная Михаилом Михайловичем Пукемо, кандидатом технических наук и председателем совета директоров компании «Альта Групп».

В статье рассматриваются основные принципы и методы очистки промышленных стоков, а также ключевые проблемы создания и функционирования очистных сооружений. Автор анализирует биохимические и физико-химические методы очистки, акцентируя внимание на важности предварительной механической очистки. Также освещены вопросы автоматизации процессов очистки, проблемы, связанные с изменениями в технологических процессах и формальным подходом к тендерам при выборе подрядчиков.

Особое внимание уделено внедрению наилучших доступных технологий (НДТ) и цифровизации управления очистными сооружениями, что позволяет значительно повысить эффективность и надежность систем очистки. Статья будет полезна для специалистов, занимающихся вопросами охраны водных ресурсов и экологии, а также для руководителей промышленных предприятий, стремящихся к соблюдению экологических норм и стандартов.

Прочитать статью полностью вы можете в новом августовском журнале «Экология Производства» 


Загрузка комментариев...